Logo Alliance Française
Зачем мне нужен французский? Начните изучение языка с  этого простого вопроса.
Осознанная мотивация позволит определить четкие цели и способы  их достижения, ускорить процесс обучения, подобрать соответствующий курс, учебные пособия, тип международных дипломов и сертификатов.

1. Французский  язык занимает второе место по популярности после английского: на нем говорят свыше 200 миллионов человек на пяти континентах

2. Французский язык открывает двери для работы в достойных французский компаниях во множестве франкоговорящих стран мира (Канада, Швейцария, Бельгия, страны Африки южнее Сахары и другие).

3. Французский – язык международного общения, официальный язык Организации Объединенных Наций, ЮНЕСКО, Европейского Союза, Международного Красного Креста и международных судов.

4. Высшее образование во Франции доступно для всех, в том числе и для иностранных студентов, знающих французский.

5. Франция – четвертый по величине экспортер в мире и один из главных экономических партнеров.

6. Франция – лидер по приему туристов. Знание языка серьезно расширяет горизонты, позволяя бывать не только в Париже, признанной столице моды и романтики, но и открыть для себя цветущий Прованс, лазурные берега Средиземного моря, альпийские горнолыжные курорты, винодельческие и гастрономические регионы.

7. Французский язык – это прекрасная база для изучения языков романской языковой группы, в которую входит испанский, итальянский, португальский и румынский, а также английского (около 50% современных английских слов были заимствованы из французского языка).

8. Французский язык помогает всегда и везде быть в курсе событий, вместе с такими международными средствами массовой информации, как TV5, France 24 и Radio France Internationale.

9. Французский называют языком любви и романтики, что не мешает ему являться одновременно аналитическим языком, помогающим структурировать мысли и развивать критическое мышление.

10. Французский — один из красивейших языков мира, изучение которого приносит массу удовольствия и приятных эмоций.

Подписаться на рассылку