Logo Alliance Française

В субботу, 24 сентября, Казань посетит французский писатель Жан-Поль Монген

Жан-Поль Монген — специалист по немецкой философии, писатель и издатель, основатель издательства Les petits Platons (Париж). Короткое время занимался преподавательской работой, но затем предпочел писательское ремесло. Став папой, он твердо уверовал в то, что дети изменят мир.

В Казани Жан-Поль Монген расскажет о придуманной им серии книг о философах для детей.

«Платон и К°» — это серия иллюстрированных научно-популярных книг о знаменитых философах, изданная французским издательством Les petits Platons («Маленькие Платоны»). Аудитория серии — «читатели от 9 до 99 лет». Автор идеи, историк философии и издатель Жан-Поль Монген, привлек к написанию рассказов о классиках мировой философии группу современных французских философов.
Захватывающие истории с живыми и яркими иллюстрациями в легкой и часто юмористической манере объясняют читателям основные философские идеи героев книг. В результате получается своеобразный графический философский роман, одновременно детская и недетская книга, которую во Франции с удовольствием покупают родители детям и просто любители философии и иллюстрированной книги. 

В Казани встреча с Жан-Полем Монгеном пройдет 24 сентября в 19:00 в Центре современного искусства "Смена", а также в 15:00 в Казанском Федеральном Университете.

Soyez informés des actualités de l’Alliance