Logo Alliance Française

                                                  

Современный европейский гражданин сегодня знает как минимум три современных языка — родной и два иностранных. Для России это так же актуально, как и для европейских стран. Вы уже владеете английским? Начните учить французский!

Язык международного общения

 

1.  Французский – язык международного общения, официальный язык Организации Объединенных Наций, ЮНЕСКО, Совета Европы, Европейского Союза, Международного Красного Креста, Международного олимпийского комитета и международных судов. Международная организация сотрудничества франкоязычных стран объединяет сегодня 88 государств.

2.  Французский  язык занимает второе место, после английского, среди языков, изучаемых во всем мире. И не удивительно: на нем говорят 300 миллионов человек на пяти континентах.

3.  Французский –  прекрасная база для изучения других языков романской языковой группы (испанского, итальянского, португальского, румынского), а также английского (свыше 50% современных английских слов были заимствованы из французского языка.

Язык международного туризма

 

4.  По данным Всемирной туристической организации  при ООН, Франция является самой посещаемой страной мира.  Знание языка – это свобода передвижения! Откройте для себя не только Париж, признанную столицу культуры, моды и романтики, но и цветущий Прованс, лазурные берега Средиземного моря, альпийские горнолыжные курорты, винодельческие и гастрономические регионы Франции. На французском языке говорят в Бельгии, Швейцарии, Люксембурге, Монако, Канаде, Тунисе… и даже в США!

Язык доступного европейского образования

 

5.  Многие университеты Франции предлагают равные условия обучения для иностранных и французских граждан:  запись без вступительных экзаменов,  социальные льготы и стипендии. По количеству иностранных студентов Франция занимает 3-е место в мире.

Язык международного бизнеса

 

6.  Французский язык открывает двери для работы во французских компаниях во множестве франкоговорящих стран мира.

7.  Международные корпорации имеют свыше 2000 филиалов во Франции, а французские компании — более 600 филиалов в США. Франция – четвертая страна-экспортер в мире и один из главных экономических партнеров России.

Язык культуры и самообразования

 

8. Франция, страна богатейших культурных традиций. Шедевры французской архитектуры, живописи, литературы, музыки, кино – неотъемлемая часть мирового художественного наследия, а французский язык — ласкающий слух, точный и богатый нюансами — по праву считается одним из красивейших языков мира, изучение которого приносит массу удовольствия и приятных эмоций.

9. Французский называют языком любви и романтики, что не мешает ему являться одновременно аналитическим языком, помогающим структурировать мысли и развивать критическое мышление.

10. Французский язык позволит всегда быть в курсе событий, благодаря ведущим международным средствами массовой информации: TV5 Monde, France 24,  Radio France Internationale, Agence France Presse…

Подписаться на рассылку