Logo Alliance Française

В рамках международного года комикса 2020-2021 во Франции представляем уникальную выставку «Звезды французского комикса в России»


С 5 по 28 марта приглашаем на выставку в новом пространстве отдела искусств — «Дом да Винчи» арт-платформа НГОНБ на ул. Коммунистической 34!

Вход свободный по предварительной записи. 

Эта выставка комиксов, вышедших за последнее время на русском языке, поможет нашему читателю посмотреть на «рисованную литературу» под другим углом и открыть для себя удивительный и неповторимый мир девятого искусства.

Выставка «Звезды Французского комикса в России» разработана Французским институтом в России и проходит в рамках года комикса 2020 — 2021 во Франции и за её пределами, и адресована как широкой публике, так и профессионалам.


А в это время мы объявляем ежегодный конкурс комиксов для всех, кто изучает французский язык и любит рисовать. Тема 2021 года «На пути к звёздам». Приём работ до 15 мая 2021. Подробнее о конкурсе 


Вдохновитесь комиксами выставки, ведь совместно с Государственным музеем истории российской литературы имени В. И. Даля была создана онлайн версия выставки, она  уже доступна для просмотра.

Подписаться на рассылку