Logo Alliance Française

С 20 сентября по 21 декабря в Самаре пройдет 2-ой фестиваль французской культуры.


Альянс Франсез Самара приглашает жителей города Самары и его гостей на мероприятия Международного фестиваля «Французская осень»!

Фестиваль французской культуры пройдет в Самаре уже во второй раз. Программа фестиваля прошедшего 2015 года вызвала большой интерес у публики, которая с удовольствием не только посетила концерты, спектакли, кинопоказы, но и приняла активное участие во встречах, дискуссиях и мастер-классах с французскими артистами.

В программе 2016 года будут концерты классической и современной музыки, показы французских фильмов, лекции специалистов в области «искусства жизни».

Этот год был обозначен годом франко-российского культурного туризма, и потому в программе фестиваля особое внимание уделено выставкам о памятниках культурного наследия Франции.

С данной повесткой связано и проведение большой франко-российской конференции «Обмен опытом в области сохранения наследия и развития городов», в которой примут участие архитекторы и урбанисты Франции и России. Прием с участием официальных лиц и партнеров по случаю проведения 2-ого Международного фестиваля «Французская осень» состоится в связи с этим 11 октября в 17.00 в Самарском доме архитектора, где все желающие смогут также посетить выставку «Знаменитые сады Франции».

Фестиваль проводится при поддержке Посольства Франции в РФ и Французского института в России.


Генеральный спонсор Альянс Франсез Самара: Группа компаний «Электрощит Самара» и Компания Schneider Electric.


Партнеры фестиваля «Французская осень»: ПАО «РОСБАНК», отель IBIS, гостиница «Волга».

                             

Информационный партнер фестиваля: интернет-журнал «Другой город».

Радио-партнер фестиваля: радиотанция «Радио 7»

 

 

Подписаться на рассылку