Logo Alliance Française

Встреча казанского Рубина с командой Олимпик Лион прошла 24 августа на Центральном стадионе. К сожалению, этот ответный матч окончился ничьей (1:1), что ознаменовало выбывание Рубина из Лиги Чемпионов. Однако, мы полагаем, казанские болельщики получили удовольствие от красивого футбола европейского уровня. А преподаватели и сотрудники Альянс Франсез от общения с французскими футболистами.

 

Olympique lyonnais — французский футбольный клуб из города Лион, который входит в тройку самых популярных клубов Франции, уступая лишь столичному Пари Сен-Жермен и марсельскому Олимпику.

Лион является семикратным чемпионом Франции и с 2002 года уже 9 раз подряд участвовал в групповом этапе Лиги Чемпионов. В прошедшем сезоне Лион стал бронзовым призером чемпионата Франции.
Главные звезды клуба: аргентинский нападающий Лисандро Лопес, шведский полузащитник Ким Чельстрём и игроки сборной Бразилии — полузащитник Мишел Бастос и защитник Крис.

 

Французская команда впервые посетила Казань и, конечно, для них была проведена подробная экскурсия по достопримечательностям нашего города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В качестве сопровождающих команды, также выступали сотрудники Альянс Франсез Казань.

Наши переводчики работали и на предматчевой, и на послематчевой пресс-конференциях

Более подробно о команде, а также о пребывании Олимпик Лион в Казани, вы можете узнать на сайте:
www.olweb.fr

 

Подписаться на рассылку