Logo Alliance Française

Эрве Робб снова посетил Казань!

Эрве Робб, хореограф и танцовщик, родился в 1961 году в Лилле,Франция. Уже более тридцати лет актер демонстрирует пример особого творческого подхода к танцу.

В Казани Эрве Робб провел мастер-классы, в которых приняло участие около 60 студентов КГУКИ и около 100 детей, курсы повышения квалификации для 30 педагогов хореографических школ.

 

Также хореограф в очередной раз сотрудничал с  камерным балетом "Пантера" над спектаклем под рабочим названием "Полифония", премьера которого состоится в мае 2014г.

16 октября в концертном зале КГУКИ состоялся показ "работы в прогрессе", а также встреча Эрве со зрителями, на которой присутствовало 400 человек

    

Немного информации из биографии аритиста:

Изучая архитектуру, Эрве Робб одновременно учился в школе Мориса Бежара «Мудра» в Брюсселе. Свою артистическую карьеру  начал с исполнения классического и неоклассического репертуара.

Именно в контексте нового взгляда на танец, который допускает необычные жесты и движения, абсолютно новый спектакль тел, Эрве Робб начал свою хореографическую деятельность в 1987 году  в составе первой труппы  Ле Мариетт  Секре (Le  Marietta Secret). Его художественный подход к танцу, основанный на  модернизме и постмодернизме, ищет ответа на вопрос о смысле телодвижений и  эстетики модернизма и постмодернизма в танце. Свою творческую работу он обогатил опытом  сопоставления культур  в ходе рабочих командировок по обмену в США  и Японии.

В 1999 году он был назначен художественным руководителем Национального центра хореографии Гавра в  Верхней Нормандии. В течение тринадцати лет в этом центре проводились многочисленные художественные эксперименты с участием зрителей, артистов и партнеров. В январе 2012 года он решил уйти из Национального центра хореографии и продолжить свою творческую деятельность артиста и педагога в новой студии под названием TRAVELLING&CO.

С течением времени его творческий подход усовершенствовался, что проявилось в сочетании  хореографии с  другими  видами искусства и использовании  архитектурных,  пластических, видеографических, звуковых и технологических установок и устройств. На сегодняшний день им создано более сорока восьми хореографических спектаклей, которые были показаны во Франции и за рубежом.

Продолжая свою деятельность в  студии TRAVELLING&CO,  Эрве Робб приступит  к работе  в Фонде Руайомон   1 апреля 2013. Фонд представит в ближайшее время свой образовательный проект по программе Творческий поиск  и композиция в хореографии.

Подписаться на рассылку