Logo Alliance Française

Альянс Франсез-Казань в рамках сотрудничества с Альянс Франсез г. Страсбург предлагает Вам учить французский язык в  «парламентской столице Европы»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Будучи пограничным, Страсбург одновременно город французской и немецкой культур. Его история, насыщенная событиями, оставила неповторимое архитектурное наследие. Весь центр города, находящийся на острове, окруженном рекой Иль, был признан ЮНЕСКО мировым наследием человечества, в частности такие объекты как Страсбургский собор и квартал Маленькая Франция. Страсбург также стал символом примирения Франции и Германии, двух государств-первооснователей Европейского союза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Страсбург, не имея статуса столицы государства, подобно Женеве и Нью-Йорку, также является местом заседания международных организаций и проведения многонациональных конгрессов. Наличие таких учреждений, как национальный театр и национальная опера, свидетельствуют о богатой культурной жизни города. Университет Страсбурга является полюсом притяжения студентов из более, чем сотни стран со всего мира.

Альянс Франсез берет на себя организацию поездки: помощь в сборе всех необходимых документов для получения визы, переписка с Альянс Франсез-Страсбург, покупка билета и т. д.

Стоимость поездки (не входит стоимость билета до Парижа и обратно):

на 2 недели  — 1300 €
на 3 недели — 1600 €

В стоимость входит:

 20 часов французского в неделю
 проживание в студенческой гостинице (номер с микроволновкой, холодильником)
 обеды в студенческом кафе
 бесплатный кружок общения раз в неделю (1.5 часа)

Дополнительная культурная программа:

1) Страсбург-Европарк  — 40 евро
2) Страсбург-Кольмар — 24 евро
3) Страсбург — Замок Chateau du Haut Koenigsbourg (шоу орлов)-36 евро

Сроки — в зависимости от вашего желания в течение всего года.

По всем вопросам обращайтесь в Альянс Франсез-Казань

Тел. 292-78-65, 258-52-05

Подписаться на рассылку