Logo Alliance Française

С 25 по 29 января Альянс Франсез — Казань приглашает на Дни французского кино в кинотеатре «Мир» !

Организаторами выступили РКПОО «Альянс Франсез – Казань» и Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «Татаркино», при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

В эти дни казанцы могут насладиться замечательными картинами французского кинематографа. Приглашаем всех желающих!

25 января 19.00

Médecin de nuit / Ночной доктор

Франция, 2020, криминальная драма (95 мин.)

Режиссер: Эли Важеман

Микаэль — ночной врач. Он лечит пациентов из неблагополучных районов, а также наркоманов, о которых никто не заботится. Его жизнь — настоящий хаос, он разрывается между женой и любовницей. Тем временем кузен-фармацевт вынуждает Микаэля выписывать рецепты на субитекс, втягивая его в незаконную торговлю лекарствами.

26 января 19.00

 Fine Fleur / Роскошный цветок

Франция, 2020, комедия (82 мин.)

Режиссер: Пьер Пино

Ева всю жизнь занималась выращиванием роз. Теперь женщина на грани банкротства, и ее фирму хочет купить влиятельный конкурент. А ее помощница Вера наняла троих человек без каких-либо навыков в садоводстве.

27 января 19.00

Alice et le maire / Алиса и мэр

Франция, Бельгия, 2019, драматическая комедия (103 мин.)

Режиссер: Никола Паризе

Мэр Лиона после тридцати лет в политике оказывается в щекотливом положении, у него больше не осталось ни одной стоящей идеи. На помощь к нему приходит новая помощница — молодой и талантливый философ Алиса.

28 января 19.00

Trois jours et une vie / Три дня и жизнь

Франция, Бельгия, 2019, криминальная драма (120 мин.)

Режиссер: Николя Бухриф

Рождество 1999 года в тихой деревушке в Арденнах. Жизнь мальчика по имени Антуан скоро будет разрушена тремя трагическими событиями – смертью собаки, исчезновением ребенка и сильной разрушительной бурей.

29 января 19.00

Les deux Alfred / Два Альфреда

Франция, 2020, комедия (92 мин.)

Режиссер: Брюно Подалидес

Александр – безработный, чей банковский счет заморожен за долги. У него есть всего 2 месяца, чтобы найти работу и доказать своей жене, которая находится на секретной миссии на атомной подводной лодке, что он способен заботиться об их двоих детях. В отчаянии Александр устраивается на работу в очень странный стартап, где от него требуют присутствовать на рабочем месте 24 часа в сутки.


Стоимость входного билета: 200 рублей.

Подписаться на рассылку