Logo Alliance Française

150 лет назад в 1872 г. было создано знаменитое произведение французского художника Клода Моне «Впечатление. Восход солнца». Новое направление в живописи, получившее название «импрессионизм», стало переворотом в живописи.

Oscar-Claude Monet
Оскар Клод Моне

Клод Моне был ярким представителем и основоположником этого направления. Он был художником пленэра, передающим естественную, сиюминутную красоту окружающего пространства.

Культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез-Казань» проводит творческий конкурс фотографий и рисунков «Импрессионизм глазами моей нации », приуроченный этой знаменательной дате.


Impression, soleil levant
Впечатление. Восходящее солнце.

Творческий конкурс «Импрессионизм в душе моей нации» проводится в целях развития творческих способностей молодежи, привлечения внимания к мировой культуре, воспитания бережного отношения к окружающему миру.

На Конкурс принимаются работы, отражающие основные творческие принципы течения импрессионизма, выполненные в цветном исполнении с использованием любых средств для рисования — карандаши, краски, восковые мелки и др.

На Конкурс принимаются работы участников (возраст участников до 18 лет), соответствующие любой из 2 (двух) номинаций на тему «Импрессионизм в душе моей нации»:

живописная работа

фотография

Участник вправе подать конкурсную работу в одну или несколько номинаций. В каждой номинации можно подать на Конкурс только одну работу.

Сроки проведения конкурса с 07 ноября по 09 декабря 2022 года.

Конкурсные работы принимаются в цифровом виде на электронную почту
af.kazan@gmail.com

Подробную информацию по конкурсу можно получить по телефону: +7 9178800503 Камалова Гульшат Ильдусовна

http://afrus.ru/kazan/wp-content/uploads/sites/33/2022/11/Polozhenie-konkursa-Impressionisme_2022-1-1.pdf

http://afrus.ru/kazan/wp-content/uploads/sites/33/2022/11/Forma-zayavki-2.pdf

Подписаться на рассылку