Logo Alliance Française

«Альянс Франсез — Нижний Новгород» и отель Sheraton Нижний Новгород Кремль представляют мастер-класс французской кухни «La Région Île de France / Иль-де-Франс. В самом сердце Франции».

Название региона Иль-де-Франс переводится как «остров Франции», и оно произошло от того, что он граничит с реками Сена, Уаза и Марна (притоками Сены) и Бевронн (приток Марны), которые окружают его, как остров. Именно здесь находится колыбель французской монархии.

Иль-де-Франс — это не только блистательный Париж, с его всемирно известными памятниками истории, архитектуры и искусства, но и восхитительные замки с идеальными парками и романтичными садами, старинные аббатства, королевские резиденции, Региональный Природный парк и превосходная кухня региона.

Жан-Франсуа Пьетропаоли расскажет о самых интересных, на его взгляд, достопримечательностях Иль-де-Франс.

Готовить в этот раз мы будем Бланкет из телятины с рисом и Профитроли с шариком ванильного мороженого, политые горячим шоколадным соусом. Каждого гостя непременно встречаем с бокалом игристого.

Запись и оплата до 22 марта.

Стоимость: 2300 руб.

Тел. для записи 8 (960) 178-70-50, либо Вы можете оставить заявку здесь и мы с Вами свяжемся.

Как проходят наши мастер-классы?

Наши мастер-классы проходят в непринужденной, дружеской обстановке.
В начале каждого мастер-класса Жан-Франсуа Пьетропаоли рассказывает о регионах Франции, культуре и традициях. Мы слушаем и поём песни на французском, говорим о кино, об искусстве… и, конечно, готовим!

У каждого гостя есть своё рабочее место, оборудованное всем необходимым (плитка, кухонные принадлежности, заготовки продуктов и т.д.) В итоге, своими руками, под чутким руководством шеф-повара отеля Sheraton, вы приготовите полноценный ужин.

Продолжительность мастер-класса: 2-2,5 часа.

Внимание! Чтобы участвовать в мастер-классе, совсем не обязательно говорить по-французски. Вступительная часть проходит на французском языке с переводом на русский, повара говорят по-русски.

Подписаться на рассылку