Logo Alliance Française

Друзья! Спешим представить вам новых участников нашего проекта "Покажи себя" / "Exposez-vous" и их творчество "Сказки матушки Гусыни"!

 

Авторы: Учащиеся МБУД «Детская школа искусств № 8

имени В.Ю. Виллуана»

 

Авторы работ, представленных на этой выставке, — учащиеся «Детской школы № 8 им. В. Ю. Виллуана». Они разного возраста, но все они пока не вышли из той волшебной поры, которая называется детством, из мира, наполненного фантазией, ожиданием чуда, тайн, загадок. Поэтому все дети с таким упоением читают и слушают сказки, увлекательные истории, которые завораживают, вовлекают в волшебные царства вместе с их сказочными героями.

 

Некоторые сказки особенно глубоко вошли в нашу жизнь, наше сознание. Они переходят от одного поколения к другому на протяжении уже не одного столетия. К их числу, бесспорно, относится сборник сказок Шарля Перро «Сказки Матушки Гусыни». Это и «Золушка», и «Кот в сапогах», и «Красная шапочка», и «Пряничный домик», которые знакомы нам с самого раннего детства.

 

Шарль Перро был французским писателем, однако его истории стали для нас родными. В характере французского и русского народа заложен эмоциональный отклик, может быть, поэтому наши культуры так тесно связаны друг с другом, а дети, особенно тонко переживающие эмоции, способны упрочить эту связь. 

 

Спешите увидеть эти прекрасные картины юных дарований у нас, в стенах Альянс Франсез!

Подписаться на рассылку