Logo Alliance Française

11 апреля (чт) в 18:30 в Парке науки ННГУ «Лобачевский Lab» состоится мероприятие, посвященное выставке «Глобальное потепление. Сценарии», которая проходит в «Альянс Франсез — Нижний Новгород» в апреле 2024 года. Экспозиция включает краткий обзор самой актуальной информации о причинах климатических изменений, об их последствиях, возможных сценариях развития общества и климата в будущем, о способах ограничения глобального потепления, а также работы французского фотографа Шарля Ксело.

На мероприятии в «Парке науки» Шарль Ксело представит фотографии, которые были отобраны для выставки «Глобальное потепление. Сценарии», а также расскажет о других своих работах и проектах.

Ещё одним гостем мероприятия станет генеральный директор и сооснователь компании «ЭкоПоинт» Антон Турченко, который расскажет о том, как пришла идея создания умных пунктов приема вторичных ресурсов, и как искусственный интеллект помогает в сортировке мусора.

ЭкоПоинт: умные пункты приёма вторсырья

Компания ЭкоПоинт – российский разработчик и производитель оборудования обратного вендинга с искусственным интеллектом для приема вторсырья у населения за вознаграждение. Узнать больше…

Когда: 11 апреля (чт) в 18:30

Где: Парк науки ННГУ «Лобачевский Lab» (ул. Ульянова, 10Б, 2 этаж)

+ Online трансляция

Регистрация

Выставка «Глобальное потепление. Сценарии»

Выставка подготовлена по материалам 6-ого доклада Межправительственной группы экспертов по изменению климата, вышедшем в 2021-2022 гг. Экспертом выставки выступил климатолог Александр Чернокульский (Москва).

Шарль Ксело – фотограф, которого интересуют взаимоотношения природы и человека. Уже 10 лет он исследует природу и культуру северных регионов России и делится своими изысканиями с широкой публикой через документальные фильмы, художественные фотографии, книги, а также выставки.

Шарль Ксело фотографирует арктические регионы России от Ямала до Чукотки, свидетельствуя об изменениях в обществе, окружающей среде и арктическом климате. Будучи по образованию инженером по охране окружающей среды, Шарль Ксело исследует причины этих изменений и с помощью фотографии делится своим видением мира.

Подписаться на рассылку