Logo Alliance Française

Французский Институт при Посольстве Франции в России и французский культурный и образовательный центр «Альянс Франсез — Нижний Новгород» поддержат международный фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS 2021, который будет проходить 27-29 августа в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Напомним, день рождения столицы Приволжья совпал с юбилеем французского центра — в этом году «Альянс Франсез — Нижний Новгород» отмечает своё 20-летие.

На фестивале Intervals 2021 выступят французские медиахудожники с мировым именем — дуэт из Франции Nonotak

Проект-коллаборация иллюстратора Ноэми Шипфер и архитектора-музыканта Таками Накамото появился в Париже в 2012 году. С тех пор медиахудожники работают только вдвоем и вместе создают световые инсталляции и аудиовизуальные перфомансы, в которых теряется ощущение пространства.

Nonotak — настоящие звезды медиаискусства. Их произведения были представлены в череде персональных и групповых выставок на пяти континентах, а лайвы и перфомансы видели жители практически всех мировых столиц: от Буэнос-Айреса до Сеула.

28 августа в 21:00 в пространстве DKRT медиахудожники Ноэми Шипфер и Таками Накамото представят одно из самых популярных аудиовизуальных шоу за всю историю своей творческой коллаборации — Shiro. С помощью прозрачных экранов, световых лучей и звука зрители будут погружены в иллюзию бесконечного лабиринта, в котором силуэты медиахудожников играют далеко не последнюю роль.

Билеты на перформанс можно приобрести здесь

Количество билетов ограничено вместимостью площадки.

Также в течение фестиваля в бывшей фабрике Маяк будет представлена новая пространственная инсталляция в авторском стиле медиахудожников, которая охватит всю площадь локации.

27— 29 августа, вход на медиавыставку свободный.

Ограничения: количество присутствующих людей на площадке контролируется волонтёрами фестиваля. «Мультипасс 800», прививка или ПЦР-тест не являются обязательными условиями посещения.

0+

Подписаться на рассылку