Logo Alliance Française

Приглашаем ребят 8-15 лет провести три незабываемых недели вместе с нами!

Программа Альянс Франсез направлена на повышение интереса и мотивации в изучении иностранных языков, организацию активного познавательно-развлекательного отдыха.

По вопросом бронирования путёвок обращаться по будням с 9.00 до 17.00 по телефону: 437-81-35 или 8 (987) 54-04-126

Языковая смена с «Альянс Франсез — Нижний Новгород» – это залог успешного приобщения детей к изучению иностранных языков и организации их качественного досуга во время длительных летних каникул!

О лагере:

Территория лагеря – это комфортные корпуса для проживания, большие и малые спортплощадки, дом творчества, летняя эстрада, столовая. 

Журавли» — это круглосуточно охраняемая территория, 10 камер видеонаблюдения, тревожные кнопки, в том числе портативные, современная система пожаротушения (в том числе автоматическая), противовзломная система, проведение инструктажей и учений с детьми по основе безопасности жизнедеятельности.

Условия проживания:

3-х этажный корпус  со всеми удобствами  (размещение по 2-3 чел. в комнате), душевая кабина, санузел на комнату.

Питание:

5-ти разовое, сбалансированное.

Работники столовой – повара-профессионалы, опытный, высококвалифицированный медицинский и педагогический персонал ни на секунду не оставит без внимания своих юных гостей и гарантирует им безопасность и комфорт!

Подробнее о лагере «Журавли»

ОПИСАНИЕ ЯЗЫКОВОЙ СМЕНЫ
ДОЛ «Журавли» 13.07.2020-02.08.2020

Тематика лагерных смен в этом году связана с путешествиями.
Каждые три дня смены будут посвящены одной из шести стран, расположенных на разных континентах (США, Бразилия, Италия,
Франция, Китай, Россия). Каждая страна представлена тремя основными элементами — достопримечательностями — которые составляют ее визитную карточку:

США — Статуя Свободы, гора Рамшор, Ниагарский водопад;

Бразилия — статуя Христа Искупителя, гора Сахарная голова, национальный парк Серра-да-Капивара;

Франция — Эйфелева Башня, Собор Парижской Богоматери, Дюна Пила;

Китай — Великая Китайская стена, Терракотовая армия, гора Тибет;

Россия, Кремль, Эрмитаж, озеро Байкал.

Путешествуя на воображаемом поезде, дети будут знакомиться с культурой, традициями, бытом, ремеслами, костюмами, национальными блюдами, историческими деятелями той или иной страны, а также научаться приветствовать друг друга на том языке, на котором говорят жители этих стран. На каждом континенте нужно пройти ряд испытаний — творческие и интеллектуальные конкурсы, соревнования, задания и т.д. Задача детей — собрать максимум знаний и впечатлений от путешествия и сложить все это в своеобразную «капсулу времени», чтобы сохранить все это для будущего, поскольку с самого начала в игровой процесс вводится отрицательный персонаж, который будет всячески препятствовать выполнению данной миссии.

Подписаться на рассылку