Logo Alliance Française

Впервые в Нижегородской филармонии выступит французский саксофонист и композитор САМИ ТЬЕБО со своим музыкальным коллективом. Музыканты представят публике новый альбом «Symphonic Tales» («Симфонические истории»). Концерт вошел в программу филармонического абонемента №21 «Вечера джаза».

При поддержке Французского Института при Посольстве Франции в РФ и «Альянс Франсез — Нижний Новгород»

Сами Тьебо — автор восьми альбомов, последний из которых («Symphonic Tales») завоевал симпатию слушателей и критиков (лучший альбом 2019 года по версии «Télérama», «TSF Jazz» и «Le Monde», Номинация на Victoires du  jazz 2020).

Состав квартета

Samy THIEBAULT–Saxophones, flûte Сами ТЬЕБО — саксофоны, флейта

Сами ТЬЕБО — один из «величайших джазменов Франции», по версии JazzNews,  родился в Кот-д’Ивуаре в семье учителей. Получил традиционное музыкальное образование в Консерватории Бордо, а затем учился в престижной Национальной консерватории в Париже (выпуск 2008 год). Он также получил степень магистра философии с отличием в Сорбонне (выпуск 2001).

Adrien CHICOT-Piano / Адриен ШИКО – Фортепиано

Адриен ШИКО родился в Париже, играть на фортепиано учился с детства самостоятельно. Он был очень последовательным в обучении, питал горячий интерес к инструменту, в итоге, очень рано познакомился с джазом и страстно полюбил его. Он учился в IACP, школе под руководством братьев Бельмондо

Felipe CABRERA -Contrebasse / Фелипе КАБРЕРА — контрабас

Фелипе КАБРЕРА родился в Гаване на Кубе и принадлежит к революционному поколению кубинских музыкантов и композиторов, которые выбрали джаз и его творческую свободу в качестве средства для художественного самовыражения.

После четырнадцати лет в «Gonzalo Rubalcaba Proyecto» Фелипе Кабрера трижды продемонстрировал (альбомы «Made In Animas», «Evidence from El Cayo» и «Night Poems»), что является не только одним из самых первоклассных  басистов на международной джазовой сцене, но также и оригинальным и перспективным композитором.

Philippe SOIRAT-Batterie / Филипп СУАРА — ударные

Филипп СУАРА родился в Ментоне в 1961 году. Начал заниматься музыкой самостоятельно, после этого учился в Консерватории Монако и в Центре современной музыки в Ницце. 

Он поселился в Париже в 1986 году и перешел в неформальную джазовую школу, организующую встречи и экспериментальные объединения музыкантов.

Видео

Купить билеты

Подписаться на рассылку