Logo Alliance Française

«Альянс Франсез — Нижний Новгород» и отель Hampton by Hilton Нижний Новгород представляют кулинарный мастер-класс «La belgitude / Эти странные бельгийцы»
В рамках Дней Франкофонии 2024

На мастер-классе вместе с Марьон Блюэн поговорим о Бельгии — стране, где сама Марьон жила и училась несколько лет. Бельгия гармонично сочетает в себе очарование прошлого с современной культурой и инновациями. А кто же такие бельгийцы? Правда ли, что они плохо понимают друг друга? По характеру ироничны, немного циничны, едят лучший в мире шоколад, вафли и пьют самое разнообразное пиво. Узнаем все подробности у Марьон!

Готовить в этот раз мы будем «Гратен Дофинуа» — блюдо с мировой известностью, появившееся на свет во французской провинции Дофине (Dauphine); а также божественный десерт «Крем-брюле» — нежный сливочный пудинг с тончайшей карамельной корочкой. Название этого десерта переводится как «обожженные сливки», изобретен он был в XVII веке, а право называться родиной чудесного лакомства до сих пор оспаривают Англия, Испания и Франция. 
Каждого гостя непременно встречаем с бокалом игристого.

Когда: 4 апреля (чт) 18:30

Где: отель Hampton by Hilton Nizhny Novgorod (ул. Максима Горького, 252)

Запись и оплата до 29 марта. Количество мест ограничено!

Стоимость: 2500 руб.

Тел. для записи 437-81-35 или +7(987)54-04-126, либо Вы можете оставить заявку здесь и мы с Вами свяжемся.

Как проходят наши мастер-классы?

Наши мастер-классы проходят в непринужденной, дружеской обстановке.
В начале каждого мастер-класса француженка Марьон Блюэн рассказывает о регионах Франции и франкоязычных странах, о культуре и традициях. Мы слушаем и поём песни на французском, говорим о кино, об искусстве… и, конечно, готовим!

У каждого гостя есть своё рабочее место, оборудованное всем необходимым (кухонные принадлежности, заготовки продуктов и т.д.) Вы узнаете тонкости приготовления лучших блюд французской кухни, и, в итоге, своими руками, под чутким руководством шеф-повара отеля Hampton by Hilton, приготовите полноценный ужин, который сможете сразу же съесть или забрать с собой. Bon appetit !

Продолжительность мастер-класса: 2-2,5 часа.

Внимание! Чтобы участвовать в мастер-классе, совсем не обязательно говорить по-французски. Вступительная часть проходит на французском языке с переводом на русский, повара говорят по-русски.

Подписаться на рассылку