Logo Alliance Française

Нижегородская региональная культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез — Нижний Новгород» представляет лекцию В.Сурдина «Фантастика Жюля Верна: что сбылось, а что не сбылось?».

Лекция проводится в рамках Фестиваля «Жюль Верн: Полёт Мысли!».

8 сентября в 18:30, Парк науки ННГУ, ул. Ульянова, 10б.

• Событие проходит при поддержке Ресурсного центра «Культурный район» и Администрации Нижнего Новгорода

Жюль Верн – не просто гениальный писатель, один из «отцов-основателей» научной фантастики, но и человек, сделавший невероятно много для популяризации науки и прогресса. Сегодня, в XXI веке, мы можем судить, насколько часто он оказывался прав — или не прав. О том, что из фантазий Ж.Верна сбылось или не сбылось, расскажет Владимир Сурдин!

Владимир Георгиевич Сурдин — советский и российский астроном, кандидат физико-математических наук, доцент. Старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ. Лауреат Беляевской премии и премии «Просветитель» за 2012 год. Также В.Сурдин — автор книг, известный популяризатор науки, видеозаписи лекций набирают более 1 млн. просмотров на Youtube.

Регистрация

«Альянс Франсез – Нижний Новгород»

Тел.для справок 437-81-35 и 8 (987) 54-04-126,

e-mail: nijni.novgorod@afrus.ru

О Фестивале

Фестиваль «Жюль Верн: Полёт Мысли!» — это научно-популярные лекции, культурные встречи в школах, конкурс фанфиков и моделей фантастической техники, мастер-классы, экскурсии. Проект призван пробудить интерес к чтению научной фантастики, исследованиям, путешествиям, открыть для молодого поколения миры Ж.Верна через такие современные способы познания, как графический роман, фанфикшен, моделирование.

Фестиваль проводится осенью 2022 года в рамках Марафона культурных событий «Культурный район» при поддержке Администрации г. Нижнего Новгорода.

Подробнее…

Подписаться на рассылку