Logo Alliance Française

«Альянс Франсез — Нижний Новгород» и отель Sheraton Нижний Новгород Кремль приглашают на мастер-класс французской кухни «Страна басков: самый удивительный регион Франции / Pays Basque».

Удивительная страна Басков… Белоснежные песчаные пляжи и бушующий океан, скалы, невероятные закаты, архитектура, национальные традиции, вино, сыр, хамон…
 
Это не просто провинция в Испании и кусочек юго-запада Франции, которые борются за свою независимость…
Страна басков — это прежде всего уникальнейшее место на карте Европы, каким-то непостижимым образом сохранившее свою культуру и язык.
 
Говорят, что баски — это один из самых странных народов. Никто не знает откуда и когда они появились в Европе. Их язык (euskara) не имеет прямых родственников нигде в мире.
Есть мнение, что это единственный уцелевший реликт, оставшийся с доиндоевропейской эпохи в Европе. 
 

Готовить в этот раз будем:

Poulet basquaise / Курица по-баскски с гарниром

San Sebastian cheesecake / Чизкейк Сан Себастьян

Каждого гостя на входе ждёт welcome drink.
 

Когда: 3 июня, 18.30

Стоимость: 2300 руб.

Тел. для записи 8 (960) 178-70-50, либо Вы можете оставить заявку здесь и мы с Вами свяжемся.

 

Как проходят наши мастер-классы?

Наши мастер-классы проходят в непринужденной, дружеской обстановке.
В начале каждого мастер-класса Жан-Франсуа Пьетропаоли рассказывает о регионах Франции, культуре и традициях. Мы слушаем и поём песни на французском, говорим о кино, об искусстве… и, конечно, готовим!

У каждого гостя есть своё рабочее место, оборудованное всем необходимым (плитка, кухонные принадлежности, заготовки продуктов и т.д.) В итоге, своими руками, под чутким руководством шеф-повара отеля Sheraton, вы приготовите полноценный ужин.

Продолжительность мастер-класса: 2-2,5 часа.

Внимание! Чтобы участвовать в мастер-классе, совсем не обязательно говорить по-французски. Вступительная часть проходит на французском языке с переводом на русский, повара говорят по-русски.

Подписаться на рассылку