Logo Alliance Française

Приглашаем школьников и студентов принять участие в Региональном фестивале талантов – 2023.
Настоящий Фестиваль Талантов будет проходить в рамках Дней Франкофонии – 2023.

Дата, время: 18 марта, 13:00-15:00

Место: НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде (ул. Костина д. 2)

Организаторы: НРКПОО «Альянс Франсез – Нижний Новгород» в партнёрстве с НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде

Les étoiles sont éclairées pour que chacun puisse un jour retrouver la sienne.

Тема Фестиваля – «У каждого человека свои звёзды»

Геннадий Петрович Рябов, Президент НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, член Административного Совета НРКПОО «Альянс Франсез – Нижний Новгород» поделился своими мыслями:

«Без сомнений, каждый человек талантлив и уникален, и каждый должен стремиться раскрыть свои таланты. Тема Фестиваля в этом году — «У каждого человека свои звёзды». Это цитата из книги Антуанa де Сент-Экзюпери «Маленький принц», которая впервые была опубликована 6 апреля1943 года — 80 лет назад. С тех пор было продано более 140 миллионов экземпляров по всему миру, она была переведена на 300 языков и диалектов, что делает её одной из самых продаваемых и самых переводных книг, когда-либо изданных. Это книга о самом важном, сказка-притча о любви и дружбе, доброте и красоте, об общечеловеческих ценностях». 

О Фестивале 

Организаторы Фестиваля приглашают школьников и студентов, изучающих французский язык, а также учащихся школ искусств и хореографических студий вдохновиться бессмертным произведением Антуанa де Сент-Экзюпери «Маленький принц» и представить номер в одной из 3-х категорий:

Номер может представлять собой смешение жанров: например, исполнение песни под музыкальный аккомпанемент или исполнение танца в сопровождении французской песни и т.д. Креативность и творчество приветствуются!

Фестиваль будет проходить в форме гала-концерта, на котором будут представлены лучшие номера, прошедшие предварительный отбор в учебных заведениях во время внутренних конкурсов, либо перед специально созданной комиссией. 

Внимание! От одной школы или одного факультета допускается не более 2-х номеров.

Условия участия и требования

Награждение участников

Все участники Фестиваля и преподаватели, участвовавшие в подготовке детей, получат сертификаты участия и благодарственные письма. 

При подведении итогов может быть предусмотрена номинация: «Специальный приз партнёра Фестиваля».

Программа

Порядок репетиций и выступлений определяется орг.комитетом и высылается накануне мероприятия всем участникам на эл.почту, указанную при регистрации.

Заявки принимаются до 10 марта 2023 года.

Оставить заявку можно здесь:

Подписаться на рассылку