Logo Alliance Française

Открытие выставки: 7 сентября (вторник), 17:30

Выставка «Настроения» — это одиннадцать работ в жанре пейзажа и натюрморта, написанных Олесей Платоновой с 2017 по 2021 год на занятиях в Арт-Студии «Ива» под руководством замечательных преподавателей Марины Егоровой и Елены Коноплевой. Моменты общения с природой, впечатления от поездок в другие города и страны, мечты о будущих путешествиях и мастер-классы по живописи – вот то, что вдохновляло автора на создание ее картин.
 
Олеся Платонова – кандидат искусствоведения, лектор-искусствовед Нижегородской государственной академической филармонии им. М. Ростроповича, старший преподаватель кафедры музыкальной педагогики и исполнительства Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки. Но для нее живопись – это не просто интересное хобби, но и один из путей личностного роста, творческой самореализации.
 

«Я много рисовала в детстве и подростковом возрасте – говорит о себе Олеся. – Особенно мне нравилась гуашь. На уроках ИЗО я просто обожала смешивать краски между собой, изобретать какие-то «новые приемы» нанесения гуаши на бумагу. Потом на долгие годы я оставила свое увлечение. В один из кризисных моментов в жизни (я тогда работала над кандидатской диссертацией) вспомнила о своем детском хобби. Живопись стала для меня арт-терапией, идеальным способом творческого раскрепощения. Удивительно, но когда я стала рисовать, многие дела в моей жизни пошли в гору. В 2016 году я не только успешно защитилась, но и впервые осмелилась выставить свои абсолютно любительские работы в Альянс Франсез, на выставке проекта «Покажи себя».

А в 2017 году я стала учиться масляной живописи в светлом пространстве Арт-Студии «Ива». С тех пор у меня всегда есть источник энергии, вдохновения, свободы и новизны, что так необходимо в нашей жизни».

Подробнее об Art-студия «ИВА» творчество для души

Открытие выставки состоится 7 сентября (вторник), в 17:30 в «Альянс Франсез — Нижний Новгород».

В этот же вечер в 18:30 вас ждёт мастер-класс от АРТ-студии «ИВА», а также открытые уроки французского языка.

Расписание открытых уроков и регистрация здесь.

 

Подписаться на рассылку