Logo Alliance Française

16 мая в «Альянс Франсез — Нижний Новгород» состоялась защита проектов учащихся билингвального отделения гимназии №53

14 десятиклассников, учащихся билингвального отделения гимназии №53 на французском языке представили свои работы, над которыми они работали в течение всего учебного года.
Ребята подготовили проекты на очень интересные и актуальные темы: переработка бумаги и переработка пластика, развитие школьной программы по литературе, стрит-арт в Нижнем Новгороде, проблема сохранения культуры традиционного питания, Нижний Новгород глазами французов.
Особенно ценно и важно, что проекты отражают интересы самих школьников. Во время защиты проектов учащиеся должны были не только представить свои идеи и разработки, провести презентацию конечного продукта (флайер, информационный плакат, сайт или видео), но и ответить на непростые вопросы членов жюри, продемонстрировать умение работать в команде и аргументированно отстаивать свою точку зрения. Члены жюри высоко оценили работы ребят и отметили блестящий уровень французского языка.

Bravo aux étudiants et à leurs professeurs !

Жюри: Фогель Дмитрий Александрович, ассистент кафедры теории и практики французского, испанского и итальянского языков; заместитель декана по воспитательной работе ВШЛПП НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, Котерева Наталья Витальевна — учитель французского языка гимназии №53, Марьон Блюэн — филолог, переводчик, ассистент кафедры теории и практики французского, испанского и итальянского языков НГЛУ им.Н.А.Добролюбова.

Председатель жюри — Родионова Наталья Сергеевна, директор «Альянс Франсез — Нижний Новгород».

Подписаться на рассылку