
Приглашаем в новую группу по французскому языку с «нуля»
Занятия ведёт Тереза Турова, преподаватель французского языка с 25-летним опытом работы с начинающими, готовит к экзаменам и вдохновляет студентов своим красивым произношением, профессионализмом и любовью к языку.
Перед началом обучения мы пригласим вас на открытое занятие, чтобы вы познакомились с центром и преподавателем и приступили к занятиям.

30 января в 18:30 в Медиатеке Альянс Франсез.
В январские каникулы мы провели первый лингвистический лагерь на Алтае и хотим поделиться впечатлениями и рассказать, как всё прошло, чем занимались, чему учились, посмотреть фотографии, попить родниковой воды, продегустировать сыр — в общем, приоткрыть вам двери в маленькую Францию на Алтае вместе с Альянс Франсез.
Вход свободный по регистрации.

Что нужно успеть сделать
Желаем всем удачи! Bonne chance à tous

11 февраля в 13:00: Час чтения в «Доме да Винчи» (НГОНБ), Коммунистическая, 34.
Французская писательница Мари-Од Мюрай — знаковая фигура в мировой детской литературе, автор более 90 книг, переведенных на 22 языка. Во Франции ежегодно продаётся около 200 000 экземпляров произведений Мари-Од Мюрай. Лауреат премии Х. К. Андерсена 2022 года.
Приглашаем вас на уникальную читку её рассказов на двух языках! Погрузитесь в мудрый и тонкий мир автора вместе с артисткой Лидией Гапоненко и преподавателем Еленой Гребенкиной.
Это будет интересно детям, взрослым, всем изучающим французский. Оцентие возможность услышать текст на французском языке оригинала и в изящном переводе.