Logo Alliance Française

Нас объединяет Франция, французский язык, французская культура

Для нас с вами Франция — это любимая страна, любимые фильмы, любимые актеры, любимые исполнители и очень красивый язык! Это часть истории нашей страны, часть души русского человека. А еще это вдохновение, красота, путешествия. Это символ утонченности и красоты. Благодарим наших слушателей за отзывы и поздравления с юбилеем!

Отзыв Ирины

Я прошла курс французского языка  в Альянс Франсез — Новосибирск, и осталась очень довольна. Я была обеспечена хорошими материалами для подготовки, мне понравились методика преподавания, грамотные и профессиональные преподаватели, атмосфера в группе и очень доброжелательная обстановка. В целом все очень позитивно.

Желаю процветания Альянс Франсез — Новосибирск! Хороших учеников, новых идей , интересных мероприятий и всему Вашему коллективу здоровья, успехов, творческих удач и благополучия!

Merci beaucoup, Irina!


Отзыв Анны

В Альянсе мне нравится атмосфера, можно прийти на занятия и забыть обо всем, погрузившись в изучение французского языка и культуры. Также нравятся мероприятия, особенно летом запомнились празднование 14 июля, разговорные клубы с Франсуа. Занимаюсь в группе Земфиры Аксяновой, на занятиях у нас доброжелательная и поддерживающая атмосфера. Очень интересно проходит обучение, всегда с нетерпением жду наших встреч по субботам. Здесь я встретила интересных людей, узнала много нового о французском языке и культуре. 

Поздравляю с 20-летним юбилеем, желаю процветания, развития, а также продолжать дальше дарить людям радость от изучения языка и погружения в культуру Франции!

Merci, chère Anna!


Отзыв Екатерины

Альянс Франсез для меня — этот кусочек Франции в Новосибирске,  и когда я возвращалась из Франции в свой город, всегда обожала мероприятия данного центра.

Брала индивидуальные уроки перед поездкой во Францию- очень помогло там общаться на начальном уровне. Мне нужен был французский язык исключительно во Франции- был жених француз. Желаю дальше культурному центру не прекращать свое существование и быть такими же независимыми.

Merci, Ekaterina!


Отзыв Анны

Альянс Франсез мне запомнился своим отношением к студентам, искренностью, разносторонним подходом и очень плодотворными занятиями!!! В нашей группе всегда очень душевная атмосфера, мы учимся друг у друга и не только французскому языку:  у нас бывает очень и очень весело, но при этом мы всегда работаем плодотворно и с полной отдачей! 

Оксана Шолохова, наш преподаватель, смогла создать очень доброжелательную атмосферу, доносит нам материал очень легко и интересно, в результате как-то у нас все легко запоминается!!! Это прекрасный педагог профессионал своего дела! У меня был опыт обучения и у других педагогов Альянса, они все замечательные, все профессионалы!!! Я очень благодарна Вам!!! Любое знание дает уверенность! Знание французского, на своём уровне разумеется, мне очень помогает в работе!

Желаю Вам процветания, благодарных студентов, интересных событий и плодотворных встреч и мероприятий! Надеюсь на длительное сотрудничество!!!

Grand merci, Anna!


Отзыв Марии

Франция, французский язык и культура — это большАя часть моей жизни. Я закончила факультет иностранных языков, преподаю французский язык на протяжении более 20 лет. У меня дома много книг на французском, я смотрю французские фильмы, моя поездка во Францию запомнилась мне на всю жизнь.

Альянс Франсез в моей жизни присутствует на протяжении 20 лет. Когда я была студенткой, я ходила сюда на курсы подготовки к экзамену, брала в библиотеке книги на французском, потом мне посчастливилось работать здесь, к сожалению, недолго. Я водила в Альянс Франсез свою дочь на курсы французского языка, мы вместе посещали мероприятия. Самые запомнившиеся события , пожалуй, это Праздники музыки в 2011, 2012 и 2013, ежегодные кинофестивали, выставки в Краеведческом музее. Из последнего мне понравился вечер настольных игр и лекция по комиксам.

Преподаватели очень профессиональные, атмосфера доброжелательная.

Французский язык- это часть моей жизни, это моя профессия и любовь.

Chers collègues de l’Alliance française de Novossibirsk ! Je vous souhaite une longue vie et de la prospérité!

Merci beaucoup, Maria!


Отзыв Екатерины

Я влюбилась во французскую культуру, посмотрев мюзикл «Нотр-Дам де Пари», и с каждым годом моя любовь становится только сильнее.

Альянс Франсез-это очень доброжелательные люди, душевная атмосфера и множество интересных событий и мероприятий.

Я занимаюсь в потрясающей группе, у нас очень классный преподаватель Людмила, за несколько лет состав учеников изменился, но все новые люди органично вписывались в нашу небольшую группу. Я стала ближе к моей любимой французской культуре, расширила свой кругозор.

На протяжении нескольких лет я с большим удовольствием каждую субботу иду на занятия по французскому. Я очень счастлива, что нашла эту школу. Здесь очень душевная атмосфера, приятные и открытые преподаватели, которые готовы помочь и ответить на любой вопрос. В Альянс Франсез проводится огромное количество мероприятий для большего погружения в удивительный мир французской культуры.

Спасибо вам огромное за возможность изучать мой любимый язык и получать от этого огромное удовольствие!

Grand merci à Ekaterina!


Отзыв Натальи

Это не просто языковые курсы, это кусочек Франции, это ее культура и непередаваемая атмосфера. 

Здесь обучались мои дети, с удовольствием посещали занятия, успешно сдавали экзамены. 

Моя дочь учится в аспирантуре во Франции, свободно владеет языком.

Поздравляю Всех преподавателей Альянс-Франсез Новосибирск, желаю процветания, дружбы народов и мира!

Bravo et merci, chère Natalie!


Отзыв Полины

Для меня Альянс Франсез — это невероятно тёплая, семейная атмосфера, оживленные разговорные клубы, праздники! Это мир, в котором я сейчас живу благодаря Альянс Франсез и пишу этот отзыв из солнечного Анже, где нахожусь сейчас в качестве студентки юридического факультета! Отдельная благодарность Инне Юрьевне, Светлане и Франсуа!

Занятия с Инной Юрьевной не только позволили получить высокий балл на экзамене, но и погрузиться в атмосферу Франции, изучить культуру этой страны, что стало незаменимым навыком для учёбы и адаптации!

Хотелось бы выразить огромную благодарность всему коллективу Альянс Франсез — Новосибирск! Желаю успехов в продолжении вашего дела, улыбок, достижений учеников, которые впоследствии будут так же передавать привет из Франции!

Мечта стала ближе! 

Merci et bonne continuation, chère Pauline!

Подписаться на рассылку