Logo Alliance Française

Альянс Франсез-Владивосток  совместно с Посольством Франции в России приглашает Вас принять участие в конкурсе "Диктант консула", который состоится 27 февраля. Запись открыта до 17 февраля. Главный приз — поездка во Францию!

Вы любите французский язык и знаете его тонкости? Вы уверенно чувствуете себя в письменном французском? В рамках празднования  Франкофонии Французский институт и сеть Альянс Франсез в России приглашают Вас к участию в региональном туре конкурса «Диктант консула».

Конкурс проходит в четырех категориях:

Как записаться?

Необходимо собрать группу из 3-6 участников из одной школы или одного университета, обязательно под руководством преподавателя французского языка (индивидуальные кандидатуры не принимаются).

Записаться на конкурс необходимо до 17 февраля 2013г, для этого отправьте заполненную ЗАЯВКУ по адресу: vladivostok@afrus.ru  в теме письма указать ЗАЯВКА-ДИКТАНТ КОНСУЛА

Когда и где?

Региональный отбор конкурса «Диктант консула» состоится в среду 27 февраля 2013. Точное время  уточняется.
Предварительное место проведения – ул. Светланская 51. (Возможные места проведения- ДВФУ и Гимназия № 2)

Что является вознаграждением?                                                                           

Участие во всероссийском туре конкурса .
Приз для победителей финального тура – стажировка во Франции летом 2013 г.

Федеральный конкурс — Финал (20 марта)

Генеральный Консул одной из франкоязычных стран читает финалистам второго тура конкурса отрывок из франкоязычного литературного произведения. Диктант читается в Москве в Парадном зале Посольства Франции в России и транслируется по спутниковой связи во все города России.
4 победителя, один в каждой категории.

Подписаться на рассылку