Logo Alliance Française

Посольство Франции в РФ совместно с Альянс Франсез и Кампюс Франс, в сотрудничестве с ВГУЭС и ДВО РАН, имеют честь пригласить Вас на лекцию "Современные проблемы экологии: климатическая справедливость"  Жана-Касьена Билье, профессора Университета Париж-Cорбонна и Высшей Школы Политических Исследований Sciences PO Paris!

Профессор двух ведущих ВУЗов Франции и известный во всей Европе эксперт в своей области обсудит вопросы, над которыми он работает:

— Этика климатических изменений: современное положение и дебаты;

— Можно ли считать, что у нас есть моральный долг перед будущими поколениями в отношении климата?

— "За" и "против" рынка углеводородов: можно ли, с точки зрения этики, согласиться с продажей веществ, загрязняющих атмосферу?

— Имеет ли моральное право современное положение развивающихся стран учавствовать в загрязнении атмосферы?

 

Приглашаем на публичную лекцию студентов, аспирантов и преподавателей факультетов философии, социологии, геополитики, экономики и права в области окружающей среды, а также всех, кто неравнодушен к экологии.

Лекция профессора во Владивостоке пройдет 24 Февраля (вторник) с 10:20 до 11.30 во ВГУЭС по адресу ул. Гоголя, 41 (Главный корпус, 3 этаж: Ректорат). ВНИМАНИЕ! Вход осуществляется только по спискам — запись до 19 Февраля по тел. 200-32-24!

В этот же день, 24 февраля в 15:00, встреча с профессором пройдет для сотрудников ДВО РАН по адресу ул. Пальчевского, 17, ж д станция "Чайка". Подробности уточняйте в Отделе Международных Связей ДВО РАН.

 

 

 

Подписаться на рассылку