Logo Alliance Française

"Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий" и "Альянс Франсез — Владивосток"  приглашают вас участвовать в  международном социо-культурном проекте "Анна и Марианна".

Событие состоится 8 и 9 мая и будет посвящено истории эскадрильи "Нормандия — Неман". В рамках проекта будут реализованы различные открытые площадки, будут приглашены французские бизнес-партнеры.

На открытых площадках — в сквере им. Суханова и на Корабельной набережной — будут организованы палаточные городки, выставки, инсталляции и театрализованные представления с участием волонтеров и актеров театра им. Горького.

Организаторы события приглашают волонтеров, желающих сыграть..французских летчиков! Сценарий простой и не требующий актерских навыков: нужно прогуливаться, либо сидеть в кафе за столиками и просто говорить по-французски (любые фразы, которые вы знаете, свободные темы).

Для волонтеров будет сшита соответствующая форма французских летчиков военных лет по индивидуальным меркам. Приглашаем также девушек, которые по сценарию будут говорить по-французски с летчиками.

Альянс Франсез и проект "Анна и Марианна" также ищут волонтеров, желающих спеть французские песни на сцене! Выбор песен свободный, однако приблизительные темы это: любовь, Париж, ностальгия, романтика. Если вас заинтересовало наше предложение, пишите нам на почту vladivostok@afrus.ru

Спешите присоединиться! У нас уже есть два волонтера — это наши замечательные Элеонор и Кристоф, которые также примут участие в шествии "бессмертного полка"! Так что, это практически выездной клуб французского! И, может быть, Вы станете героями фильма, посвященному проекту "Анна и Марианна"!

Дорогие друзья! Давайте поможем еще реалистичней передать атмосферу военных лет и сотрудничества французских и советских войск! Вспомним подвиг французской эскадрильи "Нормандия-Неман"!

Просим Вас написать нам на адрес vladivostok@afrus.ru или позвонить по телефону 224-06-24 до конца этой недели!

Буклет мероприятия с подробной информацией об историческом событии читайте по ссылке.

 

Подписаться на рассылку