Logo Alliance Française

Приглашаем российских студентов по специальности "Преподаватель французского языка" принять участие в создании электронной базы образовательных ресурсов, посвященных проблемам общества на фоне климатических изменений для преподавания французского языка как иностранного!

В Ноябре и в Декабре 2015 года в Париже состоится СОР21. Конкурс проходит в рамках проектов, разработанных Посольством Франции и Французским Институтом в России для привлечения внимания школьников и студентов к основным темам конференции и призван способствовать популяризации преподавания вопросов, связанных с окружающей средой и устойчивым развитием.

Отбор кандидатов пройдет в каждом регионе, конкурс пройдет в региональных отделениях Альянс Франсез по всей стране, а также в отделениях Французского Института в Санкт-Петербурге и Москве.  В каждом из 14 языковых центров будет выбран 1 лауреат!

Конкурс пройдет в два этапа. Для участия в первом дистанционном этапе необходимо выслать свое готовое досье на почту Французского Института не позднее 20 Марта 18:00 по Московскому времени! Правила участия и конкурсное досье вы найдете на официальном сайте Французского Института в России.

14 лауреатов будут награждены стажировками в CIEL г. Бреста с 12 по 25 июля 2015. Посольство Франции берет на себя оплату проживания, питания (полупансион), обучения, а также проезда из Парижа до Бреста и обратно!

Международный перелет (Россия — Франция — Россия) оплачивается лауреатами.

 

Подписаться на рассылку