Logo Alliance Française

В Ноябре и Декабре 2015 года в Париже состоится СОР21, конференция сторон конвенции ООН об изменении климата. В рамках подготовки к данному мероприятию Французский Институт в Париже и Французский Институт в России проводят конкурс Labcitoyen — 2015.

Международная программа Labcitoyen — 2015 дает возможность молодым людям, владеющим фрацузским языком, отправиться на пятнадцать дней во Францию для участия в конференциях, дебатах, мастер-классах и встречах, посвященных вопросам гражданского общества.

В этом году программа, которая проводится уже третий раз, называется "Права человека и проблемы окружающей среды". Она посвящена последствиям климатических изменений для общества и угрозам, которые они несут соблюдению прав человека в мире, и пройдет в Париже с 15 по 25 Июля 2015 года.

Четыре победителя конкурса будут награждены поездками в Париж с 15 по 25 Июля 2015 года. Французский Институт в Париже берет на себя расходы, связанные с проживанием, питанием и обучением. Французский Институт в России оплачивает перелет из России во Францию и обратно.

Лучшие работы будут опубликованы на сайте Французского Института в разделе "atélier d`écriture en langue française".

Регламенты конкурса читайте на официальном сайте Французского Института в России.

Одно из требований — подтвержденный уровень владения языком  В2. Работы принимаются до 15 Апреля, 18:00 по Московскому времени!

Подписаться на рассылку