Logo Alliance Française

Событие проходит в рамках подготовки к XXI-ой сессии ООН по климатическим изменениям (Paris Climat 2015)

 

Фотоконкурс "Климат: черзвычайное положение" организован фондом Альянс Франсез под патронажем Яна Артюса Бертрана. Победитель гран-при будет приглашен в Париж на 7 дней для участия и организации персональной выставки!

Участникам предлагается сделать 2 фотоснимка, которые раскроют проблемы экологии, в том числе климатические изменения и их эволюция, воздействие изменений климата на повседневную жизнь людей. Фотографии могут также иллюстрировать предполагаемые или уже существующие решения в борьбе с ухудшением экологии и климата.

Что нужно сделать:

Заполнить заявку участия (скачайте здесь

2 Фотографии в формате TIFF или JPEG с разрешением 300 DPI;

Прислать их  на почту vladivostok@afrus.ru, а также

принести готовые фотографии в Альянс по адресу: ул. Тигровая, 7 офис 326

Работы принимаются до 2 Июня! 7 Июня всеобщим голосованием и составом жюри будет выбран победитель регионального этапа, чьи работы отправятся жюри Фонда Альянс Франсез в Париже. 

Конкурс пройдет в два этапа:

1 — выбор победителя регионального фотоконкурса в Альянсе. Выставка работ  и определение победителя состоится 7 Июня!

2 — фотографии победителя регионального конкурса отправятся на судейство в Париж, где жюри Фонда Альянс Франсез — профессиональные фотографы и деятели культуры — выберет победителя гран-при и финалистов конкурса

3 — избранный Фондом лауреат гран-при будет приглашен в Париж на 7 дней для участия и организации персональной выставки!

Транспорт (перелет туда-обратно), недельное проживание в Париже предоставляются организаторами конкурса для обладателя гран-при.

 

Подписаться на рассылку