Logo Alliance Française

Инсталляции, приоткрывающие занавес к непознанному.. Игра видимого и невидимого.. Осязание тайн.. Творения признанного художника современного искусства будут выставлены галереи "Арка".

Посольство Франции в России
Французский институт в Париже
Галерея "Арка"
Альянс Франсез — Владивосток

В рамках Международной ночи музеев

Лоран Пернот (Laurent Pernot)

г. Париж, Франция

 
Лоран Пернот родился в 1980 году. Окончил факультет фотографии и мультимедиа Университета Париж VIII (степнь магистра) и Национальную школу современных исскуств Le Fresnoy (Франция).

Участвует в выставочных и фестивальных проектах с 2003 года. Персональные выставки прошли во Франции, Испании, Великобритании, Китае, Финляндии, Японии.

Работы художника находятся в коллекциях музеев и фондов Германии, Италии, Франции, а также в частных коллекциях. 

Лоран Пернот  сотрудничал с различными деятелями искусства и музыкантами, а также создал оригинальное видео для показа коллекции известного модельера Жан-Поля Готье.

    Художник работает в различных жанрах и техниках: видео, инсталляции, фотография. После окончания университета он показал виртуозное управление светом и движением и очень быстро определился с волнующими его темами: природа, ночь, звездное небо, эмоции и мышление человека. Его произведения строятся вокруг таких понятий, как видимое-невидимое, потеря памяти, время; он черпает вдохновение в непознанном, будь то наука или история, нераскрытые тайны, которые так манят Человека. 

   Опираясь на поэтическую эстетику, художник исследует дуалистическую природу  мира. Жизнь и смерть, свет и тьма, реальность и воображение, он требует от  своего зрителя полного умственного и чувственного растворения в созерцании  своих произведений.

Официальный сайт — здесь вы ощутите весь гипнотизм работ и найдете видеоинсталляции: www.laurentpernot.net

 

 

Вернисаж авторской видеовыставки Лорана Пернота "Rêves fantômes" / "Мечты-Фантазии"  пройдет 12 Мая с 17.00 до 19.00 в галереи "Арка". Лоран Пернот будет лично открывать выставку. В рамках вернисажа — открытая беседа с автором и небольшой фуршет. Выставка продлится до 23 Мая. Вход бесплатный.

В рамках визита Лорана Пернота во Владивосток также организована авторская встреча "Современное искусство во Франции: тенденции развития" в университетах ДВФУ и ВГУЭС.

Встреча в ДВФУ состоится 12 Мая в 10:00 в корпусе S. На втором этаже корпуса следует пройти в лекционную аудиторию под названием "Кафе". После — 2-х часовой мастер-класс для студентов факультета дизайна ДВФУ, участие по записи.

Чтобы попасть на территорию кампуса, возьмите с собой паспорт: таким образом, на КПП вам выдадут временный пропуск. 

Лекция во ВГУЭС состоится 13 Мая в 10:00 в аудитории 1501.

 

 

 

 

 

 

Подписаться на рассылку